Archiv / Highlights (76 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1960

1960
Limit-Preis
2500 €

Henry Ritter (1816-1853, Düsseldorfer Schule), Szene am Ufer, Öl auf Leinwand, un. rechts sign., Maße: 26 x 31 cm, gerahmt: 37 x 42 cm, leicht krak., verschm.